Общество

14:14, 26 октября 2018

Как изучать английский на работе*

Часто ездите в командировки или работаете в офисе допоздна? В современном рабочем графике довольно сложно выкроить время на регулярные занятия английским языком.

Но это вполне возможно! К тому же знание иностранного языка очень помогает в расширении потенциальных возможностей по продвижению по карьерной лестнице.

Учить английский – это дополнительная мотивация к самосовершенствованию и улучшению качества жизни!

В своем плотном рабочем графике все-таки можно выделить полчаса каждый день для интересных и эффективных занятий. И отличные результаты с положительной динамикой не заставят себя ждать.

Отыщите подходящий видеокурс

Найдите видеокурсы конкретно по вашей специальности: это поможет расширить англоязычный словарный запас, повысит уверенность в разговорных навыках.

Аудиоформаты самоучителей – один из самых эффективных методов обучения иностранному языку. Прослушивайте подкасты регулярно – и результаты будут видимы уже через месяц занятий.

Используйте время в перерывах или в дороге с пользой.

Видео+АудиоКурс Английского для Начинающих: http://www.bistroenglish.com/course/

Не забывайте о регулярном чтении

Если ваш уровень знаний находится на начальном или среднем уровне, выбирайте новостные сводки на известных сайтах. В публицистическом стиле используются простые и понятные слова.

Еще хорошим вариантом станут художественные книги, они полны часто употребляемых речевых оборотов. Потратьте на чтение хотя бы 10 минут каждый день – и эффект не заставит себя долго ждать.

Бизнес-курсы английского – это полезно и интересно

И неважно, пройдете вы их в «живом» формате или в качестве аудио-, видео-уроков. Такой курс улучшит базовые знания и навыки, поможет впитать основы бизнес-этикета, и перед иностранными коллегами и партнерами уже не придется краснеть.

Заинтересуйте коллег

Вы можете организовать языковые занятия несколько раз в неделю с приходящим преподавателем, если количество учащихся достаточно велико.

Если единомышленников немного, то можно использовать обеденный перерыв для обычной болтовни на английском на самые близкие и простые темы.

Пишите на английском в соцсетях

Рабочие процессы часто переносятся в сферу социальных сетей. Вы можете задействовать их как плацдарм, для тренировок в написании англоязычных постов.

Расширите словарный запас, отточите грамматику, повысите репутацию среди коллег.

Даже в самом насыщенном графике работы найдется немного места для изучения английского, который с легкостью откроет новые перспективы в будущем.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий