Общество

15:32, 21 марта 2018

Родион Дудник: Специалисты проводят мониторинг 1357 единиц пассажирского транспорта и 633 – специальной техники

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник провел пресс-конференцию, на которой шла речь об итогах работы ведомства в минувшем году и планах на 2018-й.

«29 декабря 2017-го были внесены изменения в 220-й Федеральный закон, где субъекту РФ предоставлено право устанавливать дополнительные требования к перевозчику, – рассказал министр. – Губернатором Алексеем Дюминым в целях улучшения качества обслуживания населения внесен на рассмотрение в Тульскую областную Думу проект закона, предусматривающий установление дополнительных требований к перевозчикам, работающим в коммерческом режиме по межмуниципальным маршрутам. Среди них – обязанность перевозчика обеспечить максимальное количество транспортных средств и выполнение установленного расписания, а также передавать в Единую региональную навигационно-информационную систему данные о месте нахождения транспортных средств. 

Сегодня весь подвижной состав, осуществляющий доставку пассажиров в пригородном и межмуниципальном сообщении, оборудован системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и подключен к Единому региональному навигационно-информационному центру. Навигацией оборудованы школьные автобусы, автомобили «скорой помощи». Специалисты проводят мониторинг 1357 единиц пассажирского транспорта и 633 – специальной техники».

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий