Общество

13:04, 27 мая 2018

В Алексине благоустроят сквер на ул. Арматурной

В Алексине приступили к выполнению благоустроительных работ в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». Ее возможности позволяют привести в порядок дворовые территории, прилегающие к ним тротуары и общественные пространства.

Напомним, что уличный комфорт в рамках данной программы в Алексине улучшают уже второй год. В прошлом году в рамках федерального проекта в городе комплексно было отремонтировано 37 дворовых территорий и 3 общественных пространства.

В текущем году план ремонта состоит из 37 объектов. Первыми на очереди стали дворовые территории по адресам Северная, 16, Ленина, 3/12, Героев-алексинцев, 2. Благоустройство началось и на единственном запланированном к ремонту в рамках данной программы общественном пространстве – сквере на улице Арматурной, который выбрали сами жители с помощью специального голосования, проведенного в марте 2018 года.

Предварительно перед началом работ осмотр объектов провел глава администрации Павел Федоров совместно с начальником МКУ «УКС г. Алексина» Алексеем Наумовым. Они на местах пообщались с жителями домов, выслушали их вопросы и пожелания для учета в дальнейшей работе, - сообщает официальный сайт администрации городского округа.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий