Общество

13:11, 12 ноября 2018

В Туле более 200 студентов и школьников примут участие в Региональном Чемпионате WorldSkils Russia

Сегодня в Туле в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялось торжественное открытие III Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» Тульской области. Чемпионат будет проходить до 16 ноября.

В мероприятии принимают участие студенты профессиональных образовательных организаций Тульской области, школьники, эксперты из числа преподавателей, мастеров производственного обучения и специалистов ведущих региональных предприятий и организаций.

Конкурсная программа чемпионата состоится по 23 основным компетенциям, 5 компетенциям для школьников и 8 презентационным компетенциям.

В Чемпионате примут участие более 200 студентов и школьников. Основной площадкой Чемпионата станет «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий», где пройдут соревнования по 13 компетенциям.

В рамках торжественного открытия заместитель председателя правительства Тульской области Оксана Осташко поприветствовала участников от имени губернатора Тульской области Алексея Дюмина и пожелала ребятам удачи в честной борьбе.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий