Общество

09:40, 19 февраля 2019

В Туле может появиться коммерческий маршрут из Левобережного в Криволучье

Вчера в региональном правительстве прошло еженедельное оперативное совещание под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Туляки обратились к главе региона с просьбой организовать маршрут общественного транспорта по Восточному обходу от микрорайона Левобережный в сторону «Тулачермета». Сейчас автобусы в этом направлении не ходят, и люди добираются в Пролетарский район через центр города.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, глава администрации Тулы Евгений Авилов сообщил, что схема движения городского пассажирского транспорта утверждена с учетом обеспечения транспортной доступности всех районов города как прямым транспортным сообщением, так и сообщением с одной пересадкой, что соответствует требованиям отраслевого стандарта. Из мкр. Левобережный до «Тулачермета» можно доехать, совершив пересадку с автобуса №5 на автобус №13, либо на автобусы №24 и №4.

Алексей Дюмин отметил, что контроль за выполнением плановых показателей по выпуску автобусов в Туле – это зона ответственности администрации города. Только за январь не выполнено больше половины утренних рейсов. Из-за этого люди опаздывают на работу.

Глава региона поручил Евгению Авилову совместно с министерством транспорта изучить необходимость введения коммерческого маршрута из микрорайона Левобережный в Криволучье и по итогам доложить в ближайшее время. Кроме того, Алексей Дюмин подчеркнул, что необходимо навести порядок в транспорте Тулы, активизировать работу по созданию единой транспортной системы областного центра.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий