Общество

18:25, 13 декабря 2013

В Туле прошли VIII областные Рождественские Чтения

Тула. 13 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Пленарное заседание VIII областных Рождественских Чтений «Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее» состоялось сегодня в здании Тульской областной филармонии.

От имени губернатора Тульской области гостей и участников Рождественских чтений поприветствовала заместитель губернатора Тульской области - руководитель аппарата правительства Тульской области - начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Ольга Татарченкова. Она отметила, что сегодня светскую власть и Русскую Православную Церковь объединяют усилия по укреплению традиционных ценностей, воспитанию наших граждан в духе преданности и любви к Отечеству.

«Рождественские чтения - важный шаг на этом пути. Они предоставляют уникальную возможность для конструктивного диалога представителей органов власти и православного духовенства, всех неравнодушных людей, для которых православная вера и бережное отношение к отечественной истории и культуре стали фундаментом жизненной позиции», - подчеркнула заместитель губернатора Тульской области.

Ольга Татарченкова отметила, что общая благородная задача Церкви и государства – помочь людям стать чище, добрее, любить свой народ, Отечество и быть преданным ему.

«На протяжении многих лет в регионе уделяется внимание духовно-нравственному воспитанию и просвещению подрастающего поколения», - констатировала она.

Заместитель губернатора Тульской области пожелала участникам и гостям успехов в наступающем 2014 году и вручила Благодарственные письма губернатора Тульской области и Почетные грамоты правительства Тульской области Тульской Митрополии Русской Православной Церкви.

В ходе пленарного заседания были заслушаны доклады личности о просвещении и духовно-нравственном воспитании детей и молодежи в Тульской области.

В завершении для участников и гостей Рождественских чтений выступили творческие коллективы Тульской областной филармонии.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий