Общество

13:30, 18 марта 2019

В Туле утилизировали 537 использованных покрышек

Вопрос уборки обсудили сегодня на еженедельном городском совещании.

Начальник управления по благоустройству города Татьяна Матвеева рассказала, что за минувшую неделю в уборке Тулы было задействовано 106 единиц техники и 155 рабочих.

На прошлой неделе к подметальным работам приступили четыре машины Scandia, продолжают работу пять универсальных машин Wille.

Ночью выполнялись работы по обработке противогололедными материалами проезжих частей дорог и тротуаров. Было израсходовано 2247 тонн песчано-соляной смеси и 173 тонны противогололедных реагентов.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, с 11 марта в Туле приступили к очистке бортового камня от смета. За минувшую неделю работы проведены на 29 объектах. Было задействовано 16 бригад. В состав каждой бригады входил погрузчик, самосвал и трое рабочих.

Очищались парковочные карманы вдоль магистральных улиц. Выполнены работы по очистке пешеходных тротуаров на мостах и путепроводах по 22 объектам, по очистке разворотных колец по 28 объектам.

На территории Крестовоздвиженской площади, Казанской набережной, ул. Металлистов, ул. Советской работы по уборке территорий проводились подрядной организацией «Дизайн-Стиль». Было задействовано две единицы техники.

В рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» на интерактивной карте свалок на контроле находится одна несанкционированная свалка в д. Мыза.

В ходе совещания было отмечено, что на сервис «Реши проблему» поступило 31 обращение. На сегодняшний день в работе находится девять. Восемь обращений по очистке придомовых территорий и одно обращение по очистке городской территории. Нарушений сроков закрытия обращений не допущено, отметила Татьяна Матвеева.

За минувшую неделю было утилизировано 537 использованных автопокрышек. Они были вывезены с 31 адреса.

Выполнялись работы по удалению аварийных деревьев силами «Центра гражданской защиты и спасательных работ города Тулы» и МКУ «Сервисный центр города Тулы». Всего было удалено 39 аварийных деревьев и кронировано 22 дерева.

Кроме того, продолжались работы по вывозу мусора. За минувшую неделю вывезен 381 кубический метр мусора.

Татьяна Матвеева рассказала, что за отчетный период проводились уходные работы за кустарниками и деревьями, в которых были задействованы 10 человек. Работы проведены на пр. Ленина (от ул. Жаворонкова до сквера Льва Толстого), на ул. Демонстрации и на пересечении ул. Ф. Смирнова и Коминтерна.

В ходе совещания было отмечено, что в рамках месяца чистоты с 1 по 30 апреля будет проведен ряд работ: мойка и покраска бортового камня, ограждений безопасности, мостов и путепроводов, лавочек и урн.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий