Общество

09:12, 22 мая 2018

В Туле вновь пройдет «МамПарад»

В этом году IX интерактивный семейный праздник «МамПарад» сосредоточится в исторической части города – на территории Тульского Кремля. Темой мероприятия станет спортивный и здоровый образ жизни.

Движение начнется с площади им. Ленина, пересечет ул. Менделеевскую, а закончится возле сцены праздника, установленной между старым зданием Музея Оружия и новым Музейно-выставочным комплексом непосредственно на территории Тульского Кремля.Обращаем внимание, что на время шествия праздничной колонны будет перекрыто движение по улице Менделеевской в период с 9-30 до 11-30, а с 0 часов 3 июня до 12 часов будет ограничена парковка.

Точка сбора участников карнавальной процессии и регистрации на конкурс наряженных колясок, парада беременных «Радуга», конкурса слингомам будет находиться на площади им.Ленина. Присоединиться к МамПараду могут все желающие вне зависимости от наличия маскарадного костюма, но оригинальный облик приветствуется.

Регистрация участников откроется в 10.00.

Колонна начнет свое движение в 11.00.

«Для кого-то «МамПарад» - это активный семейный отдых, для кого-то первое спортивное соревнование, а для кого-то площадка, на которой можно познакомиться с новыми, интересными детскими товарами и развлечениями. – говорит Юлия Супранович, организатор мероприятия и одна из основателей «МамКомпании». – Каждый год растет количество гостей праздника, расширяется география. Мы стараемся быть внимательными к тем видам развлечений, которые нравятся публике и каждый раз предлагать что-то новое, но сохранять узнаваемые и любимые конкурсы».

По прогнозам организаторов, в 2018 году праздник посетит до 5 тыс. человек. На сайте «МамКомпании» размещена полная информация о IX «МамПараде» и проходит прием заявок на участие (до 1 июня включительно).

При реализации проекта используются средства бюджета Тульской области, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением правительства Тульской области от 11.05.2018 №292-р.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий