Общество

17:03, 03 декабря 2020

В Туле выбрали победителей конкурса «Лучший социальный проект года»

Сегодня в Туле подвели итоги конкурса на лучший социальный проект 2020 года.

Определены четыре победителя, чьи проекты заслужили максимальную оценку экспертной комиссии. Проекты-победители были представлены в следующих номинациях: в сфере социального обслуживания; дополнительного образования; здорового образа жизни, физической культуры и спорта; в культурно-просветительской сфере.

Он будут представлять Тульскую область на федеральном этапе, итоги которого будут подведены в январе 2021 года.

«Отрадно, что социальные предприниматели Тульской области проявили к конкурсу большой интерес. Мы понимаем, что в период пандемии эта категория предпринимателей испытывала серьезные трудности, поэтому по поручению губернатора региона была введена специальная мера дополнительной поддержки – региональная субсидия в размере до 100 тысяч рублей. Информация о сроках и способах подачи заявки на такую поддержку была адресно доведена до всех социальных предпринимателей, учтенных в региональном реестре. А комплекс мер поддержки социально ориентированных МСП, на постоянной основе действующий в области, в последующие годы планируется расширять», - подчеркнул председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов.

В Тульской области определены социальные проекты-победители в 4 номинациях: в сфере социального обслуживания; дополнительного образования; здорового образа жизни, физической культуры и спорта; в культурно-просветительской сфере.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий