Общество

16:02, 22 ноября 2017

В Тульской области в ходе антинаркотического месячника выявлено более 30 преступлений

В ходе акции «Вместе против наркотиков!» было выявлено более 30 преступлений в сфере оборота наркотиков, изъято полкилограмма психоактивных веществ. 

Об этом шла речь на заседании антинаркотической комиссии Тульской области под председательством губернатора Алексея Дюмина. 

Как рассказал председатель комитета Тульской области по мобилизационной подготовке и связям с правоохранительными органами – руководитель аппарата антинаркотической комиссии Игорь Бедринец, за время проведения акции с 10 октября по 10 ноября в регионе провели более 5 тысяч мероприятий по профилактике и недопущению распространения наркомании. В них приняли участие более 160 тысяч человек. 

Алексей Дюмин поблагодарил всех ответственных лиц за проделанную работу и добавил, что не стоит останавливаться на достигнутых результатах. 

Несмотря на проведение масштабной работы по борьбе с наркотиками в рамках Стратегии государственной антинаркотической политики, проблема остается серьезной. 

– За последние пять лет общее количество зарегистрированных наркопотребителей почти не изменилось. Но среди них стало на 60 процентов больше несовершеннолетних. Сейчас 70 процентов от всех наркозависимых в нашей стране составляют молодые люди, которых преступники привлекают и к торговле наркотиками. Эта ситуация требует от нас решительных мер», – подчеркнул глава региона.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий