Общество

15:57, 22 октября 2018

В Тульской области выдано более 3 тысяч разрешений на работу такси

Сегодня в Туле на еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина был рассмотрен вопрос регулирования деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории региона.

Статьей 9 ФЗ от 12.04.2011 установлено, что деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси юридические лица и индивидуальные предприниматели должны осуществлять на основании разрешения. Функции по выдаче разрешений осуществляет министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области заявил, что сейчас на территории региона выдано и действует 3232 разрешений на перевозки. Реестр размещен на официальном сайте министерства. Выдача разрешений является платной.

На 1 октября текущего года размер платы за выдачу разрешения составляет 2 тысячи рублей, плата за выдачу дубликата – тысяча рублей.

Размер платы за выдачу разрешений в регионе является одним из самых низких в ЦФО. На территории тульской области установлена скидка в 30% для подавших заявление на разрешение или дубликат через портал госуслуг.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий