16:35, 13 апреля 2024

8 медалей завоевали туляки на всероссийских соревнованиях по подводному спорту

С 8 по 12 апреля в Саранске прошли всероссийские соревнования по подводному спорту среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок (14-17 лет), юношей и девушек (12-13 лет).

В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 13 регионов страны.

Участники соревновались в следующих группах спортивных дисциплин: плавание в ластах, плавание в классических ластах, дайвинг.

Тульскую область представляли спортсмены Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва.

Дмитрий Блинов завоевал две золотые медали на дистанциях 50м и 100м - плавание в ластах.

Бронзовым призером в этом виде программы стала Елизавета Хандельянц на дистанции 50м.

В классических ластах Дмитрий Блинов стал первым на дистанции 100м и занял второе место на дистанциях 50м, 200м, 400м.

В смешанной эстафете 4х50 м в ластах команда Тульской области в составе Блинова Дмитрия, Роговой Валерии, Акимова Захара Хандельянц Елизаветы завоевала золотую медаль.

Спортсмены тренируются под руководством Л.В. Тихоновой, О.Ф. Сенниковой, М.Ю. Васильевой.