Спорт

11:25, 10 июня 2021

Новомосковская спортсменка стала чемпионкой России по ММА

Спортсменка из Новомосковска Диана Найденова стала чемпионкой России по смешанному боевому единоборству (MMA) среди женщин. Соревнования проходили в СРК «Арена» в Кемерово. 

Специальные гости турнира – российский спортсмен, боец ММА, четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам — ММА в тяжелом весе Федор Емельяненко, президент Международной федерации ММА (IMMAF) Керет Браун, директор по спортивному развитию IMMAF Андрей Мошанов, Николай Валуев, Константин Цзю, Хасан Бароев, Наталья Рагозина и Артур Таймазов.

Диана Найденова тренируется в Новомосковском клубе Unity под руководством вице-президента Тульской областной Федерации ММА Сергея Арбузова, информирует www.nmosk.ru.

В третьем раунде финального поединка Диана боролась со сломанной рукой, но смогла одержать волевую победу. Девушка стала обладательницей путёвки на Первенство мира и Европы и в составе национальной сборной планирует представлять нашу страну в Казани и Нур-Султане. Однако сначала чемпионке предстоит операция на травмированной руке и восстановительный период.

Добавим, что кроме Дианы, Тульскую область на Чемпионате России представляли две воспитанницы тренера Станислава Богданова из Новомосковского клуба смешанных единоборств «Варяг» — Ольга Русина и Полина Балдина. Полина выиграла бронзовую медаль в весовой категории 56,7 кг.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий