Спорт

15:57, 12 июня 2021

Президент Тульской федерации ММА Илья Степанов: Поддержка от региона есть, остальное - за спортсменами

В турнире ММА «Юношеская лига 2021», проходящем сегодня в Туле, принимают участие 120 спортсменов, из них семь пар проводят межклубные встречи, три пары выступают в категории «профессионалы».

На пресс-конференции для СМИ президент Союза смешанных боевых единоборств России Радмир Габдуллин отметил, что прошедший год, несмотря на сложности, вызванные пандемией, был успешным для спортсменов Тульской области.

Бронзу первенства России и «путевку в Европу» выиграл воспитанник Станислава Богданова (клуб «Варяг») Никита Овсянников.

Асхаб Магомадов был отобран на первенство мира, взяв серебро на всероссийских соревнованиях, прошедших с 6 по 10 июня в Симферополе.

На днях медали чемпионата России привезли в Тулу из Кемерово Полина Балдина и Диана Найденова.

Ждем от наших спортсменов новых высот на первенстве мира среди юношей и девушек 12-13, 14-15 и 16-17 лет, которое пройдет в Софии с 30 июля по 1 августа; а также на августовском чемпионате Европы в Казани и на чемпионате и первенстве мира по ММА в Нур-Султане среди мужчин и женщин (18-20 лет), намеченном на конец года.

- Самореализация, признание, «социальные лифты» - очень важны для спортсменов, - отметил президент региональной Федерации, депутат Тульской областной Думы Илья Степанов. - Мы встречаем полное понимание и поддержку со стороны губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Остальное - за спортсменами, мы будем стараться оправдать это доверие.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей