Власть

15:08, 03 марта 2018

Рем: В Тульской области в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» участвовали 9 муниципальных районов

В Совете Федерации Федерального Собрания РФ прошло заседание «круглого стола» на тему «Нормативно-правовое регулирование формирования комфортной городской среды в субъектах Российской Федерации». Цель мероприятие – обсуждение актуальных вопросов и существующих проблем в сфере благоустройства, законодательного регулирования в данной сфере, реализация приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

От нашего региона в «круглом столе» принял участие председатель комитета Тульской областной Думы по экономической политике и финансам Александр Рем, который выступил с докладом о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Тульской области, сообщается на сайте регионального парламента.

«В Тульской области в реализации проекта в 2017 году участвовали 9 муниципальных районов из 26. Финансирование программы составило 536,9 миллиона рублей. Благоустроено 206 дворовых территорий, 31 общественное пространство и два парка, – сказал Александр Рем. – Была проведена масштабная работа с жителями по разъяснению задач проекта и условий участия в нем».

По словам депутата, в результате проведенной работы туляки включились в реализацию проекта. При приемке работ мнение жителей играло решающую роль. Без подписи уполномоченного лица от жителей объект не принимался, а работы  не оплачивались.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий