Власть

16:44, 29 января 2019

В Тульской области проверяют территории, прилегающие к железной дороге

Сегодня заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров вместе с заместителем начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Александром Потапенко совершает объезд региона по железной дороге. Цель поездки – проверить, в каком состоянии находится территория, прилегающая к стальным магистралям. Не секрет, что впечатление об оружейной столице и райцентрах складывается еще тогда, когда пассажир смотрит в окно. А если за окном мелькают ветхие сараи, размалеванные заборы, брошенные промышленные постройки, то это отрицательно сказывается на имидже городов, соответственно об их туристической привлекательности говорить не приходится.

«В соответствии с поручением губернатора Тульской области Алексея Дюмина мы продолжаем выстраивать плотное взаимодействие с нашим стратегическим партнером компанией ОАО «РЖД», – поделился с журналистами Сергей Егоров. – Сегодня мы проводим очередное совещание, на которое приглашаем глав администраций тех муниципальных образований, по территории которых осуществляем выезд. 

Главой региона поставлена задача отработать вопросы обустройства пешеходных переходов и автомобильных переездов, приведения в порядок транспортной инфраструктуры в полосе отвода железной дороги и всех прилегающих территорий. Главное, чтобы различные объекты у дороги не становились рассадником деструктивных элементов, криминала. Сегодня на месте изучили вопросы, связанные с незаконным занятием земельных участков. Есть также нюансы, касающиеся гаражей и садоводческих хозяйств. 

Важно, чтобы нас жители услышали, поэтому призываю всех к диалогу. На всех незаконных постройках администрацией города Тулы размещены соответствующие объявления. Работа, которую мы активизировали в прошлом году, будет продолжена. Во взаимодействии с жителями, железнодорожниками и местными властями доведем ее до конца. Считаем данную работу планомерной, никого не торопим, ведь необходимо учитывать интересы граждан. Те незаконные постройки, которые не нужны в повседневной жизни туляков, ликвидируются. 

Большое спасибо «РЖД» и местной администрации, которые прислушиваются к просьбам жителей, взявшим на себя обязательство весной демонтировать и перевезти в другие места теплицы, гаражи, и от таких граждан мы не требуем ускориться. Работа на контроле, о чем заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Александр Потапенко регулярно докладывает губернатору. В течение года совершим еще несколько подобных выездов и будем отслеживать, как ведется работа».  

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий