Здоровье

12:11, 21 февраля 2018

Представителей сильного пола Тульской области приглашают на акцию «Мужское здоровье»

В Тульской области пройдет профилактическая акция «Мужское здоровье»,  которая будет приурочена ко Дню защитника Отечества.

Мероприятие состоится 24 февраля с 11.00 до 16.00.  

Акция проводится министерством здравоохранения Тульской области с целью  привлечения внимания общественности к вопросам охраны здоровья мужского населения, особенно трудоспособного возраста, а также выявления и устранения факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний на ранних стадиях.

Акция пройдет в Туле – на площади ТРЦ «Макси», ул. Пролетарская, д.2; в Алексине – на Центральной площади; в Ефремове – на площадь ДК «Октябрьский», ул. Мира, д.2; в Новомосковске – на Центральной площади;

в Суворове – на Дворцовой площади.

Все участники акции смогут бесплатно получить консультации врачей-специалистов и пройти следующие обследования: флюорография легких;

осмотр полости рта, аутофлуоресцентная стоматоскопия и консультация врача-стоматолога с целью ранней диагностики онкологических заболеваний полости рта; дерматоскопия и осмотр врачом-дерматологом с целью ранней диагностики воспалительных и предраковых заболеваний и рака кожи; забор крови на определение простат-специфического антигена (ПСА) для мужчин с целью выявления патологии предстательной железы; электрокардиография в покое (ЭКГ); измерение функционального состояния легких – спирометрия, экспресс-анализ уровня глюкозы и холестерина в крови.

По итогам скринингового обследования будут проведены консультации врачами-специалистами, даны рекомендации по сохранению и укреплению здоровья и рекомендации по дальнейшему дообследованию в госучреждениях здравоохранения Тульской области.

Представителей сильного пола приглашают пройти обследования и проверить свое здоровье 24 февраля с 11 до 16 часов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий