ЖКХ

19:05, 11 января 2020

Алексей Дюмин провел совещание по обстановке в Тульской области в связи со снегопадом

Губернатор Алексей Дюмин провел рабочее совещание, посвященное оперативной обстановке в связи с сильным снегопадом.

Первый замначальника ГУ МЧС России по Тульской области Сергей Забаровский сообщил, что за сутки в регионе произошло 3 социально значимых происшествия и 4 ДТП, в которых пострадали 8 человек. 

В частности, в аварию попал автобус, следовавший из Грузии в Москву. Пассажиры размещены в отапливаемых помещениях, обеспечены теплым питанием.

Глава облминздрава Алексей Эрк рассказал, что пострадавшие находятся в больницах, им оказана помощь.

Министр ЖКХ региона Олег Дючков сообщил о работе аварийных бригад. По его словам, крупных коммунальных аварий в регионе не зафиксировано. 

Дюмин отметил, что есть жалобы жителей на качество уборки снега во дворах. 

Начальник госжилинспекции Тульской области Леонид Ивченко рассказал, что все обращения находятся на контроле. Всего в регионе работает 398 единиц снегоуборочной техники. Использовано более 5 тысяч тонн противогололедной смеси.

По словам главы администрации Тулы Дмитрия Миляева, в уборке города задействованы 164 единицы техники, снег убирают 7 колонн. Работа будет проходить в круглосуточном режиме. 

Дюмин поручил своему председателю правительства области Валерию Шерину держать ситуацию на контроле. 

"Необходимо подключить все силы и средства и вести работу системно. Особое внимание нужно уделить очистке от снега придомовых территорий и пешеходных зон", - цитирует губернатора пресс-служба областного правительства.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий