Армия и ОПК

15:03, 21 сентября 2022

Валерий Бодрединов: Частичная мобилизация способна переломить ход СВО в нашу сторону

Валерий Бодрединов: Частичная мобилизация способна переломить ход СВО в нашу сторону

Валерий Бодрединов, председатель Тульского регионального отделения Общероссийской общественной организации содействия в представлении и защите прав и интересов ветеранов боевых действий «Ветераны боевых действий России», прокомментировал сегодняшнее обращение главы государства, касающееся ситуации на Донбассе и хода специальной военной операции по его освобождению от неонацистского режима, захватившего власть на Украине в 2014 году в результате вооруженного госпереворота.

«Указ Президента России Владимира Путина «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» мы, ветераны-афганцы, поддерживаем на все сто процентов, потому что пора заканчивать с украинскими нацистами. Частичная мобилизация способна переломить ход специальной военной операции в нашу сторону. В войска теперь пойдет больше специалистов – подготовленных артиллеристов, танкистов и так далее: одним словом, это настоящие профессионалы, за плечами которых уже есть служба в армии, эти люди ранее призывались на сборы. 

Тем более сейчас в СВО задействована сложная техника, в которой хорошо разбираются именно те, кто овладел ею во время службы. Если бы я был моложе лет на пятнадцать, то тоже бы пошел послужить. Но я уже в возрасте – не берут. А результат СВО будет зависеть как раз от этих ребят, от того, как они покажут себя. Пора уже нам украинских нацистов, как говорится, прижать к ногтю – они уже обнаглели до предела, из-за них столько мирных людей гибнет», – высказался Валерий Бодрединов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей