Криминал

14:35, 12 октября 2015

Банда из Серпухова изготавливала поддельные банковские карты

Тульские полицейские задержали злоумышленников из Серпухова, которые попались на изготовлении поддельных банковских карт, сообщает пресс-служба УМВД региона. Суд приступил к рассмотрению уголовного дела.

Из метериалов дела следует, что в 2014 году  сотрудники отдела «К» совместно с полицейскими «Криволученского» отдела задержали жителя Серпухова. 

"Мужчина подозревался в том, что в отделении одного из коммерческих банков областного центра установил на банкомат специальное оборудование, предназначенное для незаконного получения и копирования информации с банковских платежных карт клиентов банка", - уточнили в пресс-службе оперативную информацию. 

Позже правоохранители задержали второго участника преступной группы, также жителя Серпухова.

У подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли оборудование для считывания данных с магнитной полосы карты и оборудование, с помощью которого изготавливались поддельные банковские пластиковые карточки, используемые для снятия денежных средств со счетов граждан. 
Расследование уголовного дела закончено. Банда орудовала в течение нескольких лет на территории различных областей Центрального федерального округа.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий