Криминал

14:47, 17 апреля 2014

Мнимые сотрудники соцслужб украли у трех тульских пенсионеров более 100 тыс. рублей

Тула. 17 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - За минувшие сутки в Тульской области зарегистрировано сразу три случая краж имущества граждан, совершённых злоумышленниками под видом сотрудников социальных служб, сообщает пресс-служба УМВД региона.

Заходя в квартиры жертв – одиноких престарелых – под предлогом осмотра жилища работниками коммунального хозяйства, преступники отвлекают внимание хозяев и крадут деньги.

От подобных преступных действий пострадали 89-летняя женщина в Центральном районе Тулы, 88-летняя пенсионерка в Северо-Задонске и 84-летняя женщина в Узловой. В Туле неизвестные мужчина и женщина похитили 7 тысяч рублей, а в Северо-Задонске и Узловой две неизвестные злоумышленницы украли 50 тысяч рублей в каждом из случаев.

По всем фактам хищения денежных средств у пожилых жительниц региона возбуждены уголовные дела, сотрудники полиции принимают меры для установления и изобличения лиц, причастных к совершению преступлений. Также полицейские просят внимательнее относиться к сообщениям неизвестных, пытающихся под тем или иным предлогом войти в квартиру. Каждое сообщение необходимо проверять в той службе, работниками которой представляются визитёры.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей