Криминал

12:02, 26 января 2015

Мошенница выудила у жительницы Узловой 50 тысяч рублей для снятия порчи

Тула. 26 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В отдел МВД обратилась 33-летняя женщина, сообщившая, что у неё обманным путём похищены денежные средства и золотые украшения. Потерпевшая пояснила, что к ней в квартиру в течение января неоднократно приходила женщина, с которой она случайно познакомилась. Новая знакомая сказала потерпевшей, что на нее якобы наведена порча, сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

Мошенница предложила свою помощь в избавлении от порчи. Каждый раз «ясновидящая» просила для обрядов деньги или золотые украшения. После серии сеансов потерпевшая все же начала сомневаться в эффективности «сеансов», а мошенница ни деньги, ни украшения не вернула. Тогда женщина обратилась в полицию.

В результате проведённых мероприятий полицейские задержали 42-летнюю подозреваемую, которая призналась, что обманывала потерпевшую. По предварительным данным, подобным образом она похитила у потерпевшей золотые украшения и деньги на общую сумму около 50 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас сотрудники полиции выясняют детали произошедшего и проверяют подозреваемую на причастность к возможным аналогичным преступлениям.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий