Криминал

15:10, 19 октября 2015

Наркоторговцы задержаны в Богородицком районе

Тульские полицейские пресекли деятельность преступной банды, занимающуюся производством и распространением наркотических и психотропных веществ.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области, полицейские на федеральной трассе «Дон» остановили автомобиль «Акура». В ходе досмотра в салоне были обнаружены наркотики и психотропные вещества. Все пассажиры автомобиля были задержаны.

«Во время следствия в доме одного из задержанных были обнаружены порошкообразные вещества и растительные массы в особо крупном размере, которые предположительно являются наркотическими средствами и психотропными веществами. В настоящее время они направлены на экспертизу», – сообщили в пресс-службе силового ведомства.

В ходе следственных мероприятий оперативники обнаружили в одном из гаражей нарколабораторию, где изготавливали наркотические и психотропные вещества.

Также стало известно, что сбытом веществ занимались четыре человека. Они делали закладки в крупных городах Тульской области. Договоренность о продаже и покупке наркотиков осуществлялась с помощью интернет-мессенджеров, а оплата – через интернет-сервисы.

«В настоящее время в полиции возбуждены уголовные дела за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Все участники преступной группы задержаны. В отношении них избрана мера пресечения – заключение под стражу», – отметили в УМВД России по Тульской области. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий