Криминал

08:29, 24 апреля 2015

Перед судом предстанет тулячка, укусившая следователя

Тула. 24 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 55-летней Светланы Зуевой в совершении преступлений, предусмотренных статьей 318 части 1 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей). 

Как сообщает областная прокуратура, 15 августа 2014 года в 0 часов 50 минут в дежурную часть пункта полиции «Иншинский» ОМВД России по Ленинскому району Тульской области поступило сообщение о том, что в село Маслово слышны выстрелы. Оперативным дежурным ОМВД России по Ленинскому району было поручено членам дежурной следственно-оперативной группы осуществить выезд по указанному адресу в целях выяснения обстоятельств произошедшего. 

Сотрудники полиции установили, что между проживающими в Маслово Светланой Зуевой и ее сожителем Митиной произошел конфликт, в ходе которого последний, находясь на приусадебном участке, выстрелил в воздух из имеющегося у него ружья. Участковый уполномоченный полиции и следователь, находясь при этом в форменном обмундировании, представились и попросили Митина назвать свои анкетные данные и предъявить документы, удостоверяющие личность. 

Однако, Митин отказался выполнять законные требования сотрудников полиции. Не имея возможности составить на месте в отношении Митина протоколы об административных пра¬вонарушениях, сотрудники полиции потребовали от Митина проследовать с ними в ОМВД России по Ленинскому району для установления его личности и составления в отношении него протоколов об административных правонарушениях, на что Митин вновь ответил отказом. В это время сожительница Митина Светлана Зуева нанесла удар кулаком в лицо участковому уполномоченному полиции, а женщину-следователя Зуева укусила за правую грудь. 

В отношении Зуевой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий