Криминал

08:20, 26 июня 2015

Размещение свастики в Интернете обернулось для туляка судебным разбирательством

Накануне судьей Центрального районного суда Тулы Задонской было рассмотрено административное дело в отношении Плетнева. Судом установлено, что 25 июня в 12 часов прокуратура оружейной столицы провела проверку информации Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тульской области о наличии в сети Интернет на сайте у пользователя под никнеймом «С. Плетнев», которым пользуется гражданин Плетнев, фотоизображения, содержащего нацистскую символику и свастику.

В результате было выявлено, что Плетнев по месту своего жительства посредством находящегося в его пользовании компьютера действительно публично в сети Интернет на указанном сайте разместил фотоизображение, содержащее нацистскую символику и свастику, публичное демонстрирование которых запрещено федеральным законом.

Как сообщает пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук, на судебном заседании Плетнев вину в совершении административного правонарушения признал, с обстоятельствами совершения административного правонарушения согласился. Постановлением Центрального районного суда Тулы от 25 июня Плетнев признан виновным. Ему назначено наказание в виде административного ареста на 2 суток с содержанием в «Специальном приемнике для лиц, арестованных в административном порядке, непосредственно подчиненного УМВД России по Тульской области».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий