Криминал

11:47, 22 февраля 2023

В плавскую колонию пытались пронести сладкие телефоны

В плавскую колонию пытались пронести сладкие телефоны

Очередную «передачку», в которой оказалось запрещенное содержимое, изъяли оперативники ИК №4.

Подарок в виде четырех мобильных телефонов одной из популярных марок был обнаружен сотрудниками режимной службы в упаковке с сахаром во время досмотра посылки с продуктами, переданной осужденному Ш.

Как оказалось, приятель сидельца решил подсластить судьбу своего друга.

39-летний житель Тулы намеревался осуществить незаконную доставку, спрятав запрещенные к передаче предметы ухищренным способом.

Мужчина упаковал смартфоны в пакеты и положил в коробки с рафинированным сахаром. Замаскированный подарок был обнаружен сотрудниками колонии, проявившими бдительность.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСИН России по Тульской области, после ЧП сотрудники пенитенциарного учреждения допросили мужчину, который передал посылку в колонию.

Объясняя произошедшее, гражданин М. рассказал, что ничего не знал о коробках с телефонами, а передать посылку осужденному его попросила незнакомая женщина, которой он любезно согласился помочь, не подозревая о незаконной содержимом. В результате, осужденный Ш. остался без сладкого. Вместо этого в отношении него проводится проверка, направленная на установление деталей происшествия.

Итогом проверки стал протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.12 КоАП РФ, составленный в отношении «доверчивого» гражданина. Документ отправили по месту жительства М. для принятия дальнейшего решения.

Исправительная колония №4 находится в Плавском районе Тульской области и предназначена для содержания преступников мужского пола. Режим колонии – строгий.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий