Криминал

18:38, 07 ноября 2022

В Туле рецидивист признан виновным в смерти беременной женщины

В Туле прокуратура Центрального округа поддержала государственное обвинение в отношении 32-летнего местного жителя.

Он обвинялся в преступлении, предусмотренном п. «в» ч. 2 ст. 328 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ведомстве напомнили, что мужчина, находять в должности чистильщика дымоходов в ООО «ДЫМВЕТГАРАНТ» составил заведомо ложный акт о том, что с 28 января по 28 марта 2022 года осуществил периодическую проверку и очистку дымовых каналов от газоиспользующего оборудования и бытовых печей в квартире № 54 многоквартирного жилого дома № 5 корп. 3 по ул. Кауля.
Умышленное бездействие сотрудника управляющей компании не позволило своевременно выявить неисправность газового оборудования. В результате беременная женщина 28 марта 2022 года смертельно отравилась продуктами сгорания, наполнившими квартиру.
Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Отметим, ранее мужчина уже имел конфликты с законом из-за кражи и фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий