Культура

22:00, 03 ноября 2015

Тулякам раскрыли тайны Дворянского собрания

С 3 на 4 ноября в музеях Тульской области проходит Всероссийская акция «Ночь искусств».

Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина посетила мероприятия, проводимые в подведомственных государственных учреждениях культуры, и поприветствовала участников Всероссийской акции «Ночь искусств». Она отметила, что в регионе акция «Ночь искусств» проходит в третий раз и за это время стала популярной как у туляков, так гостей Тульской области.

«Жители региона с удовольствием приходят в тульские музеи, участвуют в интерактивных программах и экскурсиях, которые готовят работники учреждений культуры», - отметила министр.

В рамках акции в Тульской областной филармонии презентовали гостям театрализованную экскурсию «Тайны Дворянского собрания».

Также в рамках «Ночи искусств» была организована прогулка по Тульскому кремлю. Гости смогли полюбоваться древними стенами и башнями, величественными соборами, а также услышать таинственные истории о судьбах людей, связанных со старинной крепостью. Желающие имели возможность посетить колокольню Успенского собора, а также побывать на интереснейшей экскурсии «Подвиг и подвижники на Куликовом Поле».

Фоторепортаж Андрея Лыженкова.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий