Культура

16:19, 12 декабря 2012

Туляков приглашают в "кругосветное путешествие"

Тула. 12 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Такой вариант празднования Нового года предлагает музей "Тульские древности". Как сообщили "ТИ" в пресс-службе учреждения, на музыкальную "Новогоднее кругосветное путешествие" приглашают юных туляков от 5 до 10 лет. 

Детям и их родителям расскажут о культурных и кулинарных традициях разных стран мира. Кроме того, у участников мероприятия будет возможность примерить их на себе.  

«- Вы всегда встречали новый год, а хотите впрыгнуть в наступающий 2013-й, как сделали бы это немцы?

- Вы традиционно под бой курантов желаете друг другу счастья, здоровья и всего самого лучшего, а хотите еще и прогнать все невзгоды, как делают это итальянцы?

- Вы всегда мастерите с детьми игрушки на новогоднюю елку или покупаете их в магазинах, а хотите увидеть и показать своим детям, чем украшали лесную красавицу 100 лет назад?

- Вы всегда водите хоровод вокруг елочки, а хотите попробовать станцевать еще и итальянскую лавату?
Все это и многое другое вы сможете открыть для себя во время нашего «Новогоднего кругосветного путешествия», — говорится в приглашении.

Интерактивные занятия пройдут:

- 3 января праздники проводятся в 12.00 и 16.00

- 6 января праздник состоится в 13.00.

Заранее забронировать билеты на новогоднюю программу можно у администраторов музея «Тульские древности» по телефону: (4872) 36-16-63.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий