Культура

19:00, 28 мая 2015

Туляков призывают поддержать проект бюста Зои Воскресенской

Уже подходит к завершению голосование за проект под названием «Бюст З.И. Воскресенской (Рыбкиной)», предложенный группой узловчан. Он представлен на Всероссийском конкурсе «Литературный след». 

Идея по созданию бюста известной землячки, первой в мире женщины – полковника разведки - уже прошла во второй этап конкурса, преодолев минимальный порог в 100 голосов. 

Предложенный узловчанами проект по созданию бюста известной детской писательницы и легендарной советской разведчицы Зои Воскресенской-Рыбкиной должен стать достойной памятью о человеке, который внес неоценимый вклад в работу органов государственной безопасности и литературное наследие. 

Данный проект, по мнению его авторов, очень актуален в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и в объявленный Президентом РФ Год литературы. 

Напомним, что 6 марта губернатор Тульской области Владимир Груздев подписал Указ о присвоении З.И. Воскресенской (Рыбкиной) звания «Почетный гражданин Тульской области». 

Авторы идеи приглашают неравнодушных земляков поддержать проект в конкурсе литературных достопримечательностей «Литературный след», проголосовав за проект на сайте конкурса. 

Победителей конкурса будут определять путем интернет-голосования после прохождения процедуры идентификации через социальные и информационные сети «Фейсбук», «Вконтакте», «Одноклассники». 

Проголосовать за проект можно только один раз от каждого из профилей социальных сетей. Чтобы поддержать проект «Бюст З.И. Воскресенской (Рыбкиной), необходимо проголосовать, перейдя по ссылке: http://litsled.ru/project/210. Голосование завершится 1 июня.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей