Культура

19:00, 13 января 2015

В Туле откроется выставка "Охота пуще неволи"

Тула. 13 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - 16 января 2014 года в 16:00 в галерее «Ясная Поляна» (Тула, ул. Октябрьская, 12) состоится открытие выставки работ тульских художников «Охота пуще неволи». На выставке будет представлено 26 пейзажей и натюрмортов Владимира Голубова и более 20 анималистических скульптур Александра Черенкова.

Рождественские святки – время чудес и преображения привычной картины мира. Заснеженный лес кажется таинственным и загадочным, а его обитатели превращаются в фольклорных персонажей. Завораживающими становятся и сцены зимней охоты – когда живописцы прежде всего стремятся запечатлеть прелесть северной природы. ...Зимний пейзаж, вековые сосны, занесённые снегом, царство Берендея, волки, зайцы, медведи – духи леса, герои детских снов. И добрый урок: выбирай дело по желанию, по сердечному влечению, а не по принуждению, ибо сделанное с Охотой – крепче, чем сделанное поНеволе.


Выставка продлится до 16 февраля 2015 года.

Галерея «Ясная Поляна» открыта для посещения со среды по воскресенье с 11:00 до 19:00.


Стоимость билета без экскурсионного обслуживания: для посетителей до 18 лет – бесплатно, для льготных категорий – 15 рублей, полный билет – 30 рублей. Стоимость билета с экскурсией: для посетителей до 18 лет и льготных категорий – 30 рублей, полный билет – 45 рублей.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий