Культура

15:10, 13 декабря 2014

В Туле прошел фестиваль "АРТ Квадрат"

Тула. 13 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Туле состоялся областной этап фестиваля молодежной культуры "АРТ Квадрат", сообщает управление пресс-службы правительства региона.

"АРТ Квадрат" - это широкоформатный фестиваль с участием экспертов и партнеров проекта, направленный на поиск и поддержку талантливой молодежи в сфере культуры и искусства, а также на создание условий для приобщения широкого круга молодежи к искусству.

В церемонии открытия фестиваля приняли участие председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев, проректор Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого Александр Плотников, творческие молодежные коллективы.

В рамках фестиваля состоялись модные показы дизайнеров одежды, выставки визуального искусства, картины и фото, музыкальные и танцевальные противостояния, киносеансы, где демонстрировались короткометражные ленты. Участников оценивало профессиональное жюри.

"АРТ Квадрат" – проект, направленный на поиск и поддержку талантливой молодежи в сфере культуры и искусства по всей России. Осуществляется при поддержке Росмолодежи при Министерстве образования и науки РФ.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий