Культура

18:50, 26 марта 2013

В Тулу на конкурс приехали 93 юных музыканта из Беларуси, Казахстана и регионов России

Тула. 26 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Тульской областной филармонии состоялось открытие IX Международного конкурса юных исполнителей на баяне и аккордеоне им.Н.И.Белобородова, посвященный 185-летию создателя хроматической гармони.

Конкурс проводится в Тульской области с 1991 года с периодичностью раз в три года. За время существования конкурса в нем приняло участие около 700 юных исполнителей из различных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 9 до 19 лет.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в IX Международном конкурсе юных исполнителей примут участие 93 юных музыканта из Казахстана, Беларуси, российских регионов (Москвы, Московской области, Владимира, Брянска, Ростовской, Самарской, Кемеровской областей).

Делегацию Тульской области представляют 43 участника.

Собравшихся в зале филармонии от лица правительства Тульской области поприветствовала директор департамента культуры Татьяна Рыбкина.

«Хочу пожелать всем участникам удачи и справедливых оценок жюри. Я уверена, что конкурс им.Н.И.Белобородова с каждым годом будет становиться еще более значимым, более богатым новыми музыкальными открытиями, находками среди юных музыкантов», - сказала Рыбкина.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий