Культура

20:48, 26 июня 2015

Во Франции прошла выставка, посвященная "Войне и миру" Льва Толстого

Во Франции в городе Босолей прошла выставка «Война и мир». По страницам героической эпопеи», организованная при участии издательства «Кучково поле», фонда «Связь эпох», Государственного музея Льва Толстого и ассоциации «Франко-российского диалога», информирует www.kpole.ru.

Торжественное открытие прошло в здании мэрии города, на котором присутствовали мэр Босолея Ж. Спинелли, генеральный директор музея Льва Толстого Н. А. Калинина, исполнительный директор ассоциации «Франко-российский диалог» А. А. Трубецкой, исполнительный директор издательства «Кучково поле» Ф. Б. Андреев, архимандрит Александр, настоятель русского собора в Ницце, среди посетителей были представители русской диаспоры Монако, Ниццы и других городов юга Франции. После состоялась встреча с прессой, на которой участники мероприятия рассказали журналистам о выставке и планах на будущее, а также ответили на их вопросы.

Также в рамках выставки издательство «Кучково поле» представило свои книги, изданные на французском языке: «Александр и Наполеон», «Антанта: Сердечное согласие в годы войны», «Форт Помпель и русский экспедиционный корпус» и другие. Выставка «Война и мир» была организована к юбилею войны 1812 года, впервые была открыта в российском посольстве в Париже, а затем с успехом была представлена в различных городах Франции: Реймсе, Сен-Дизье, Базанкуре, Лаворе. В сентябре выставку планируется провести в мэрии 16 округа Парижа.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий