Экономика

11:13, 06 апреля 2015

Груздев: Мы предложили внести изменения в распределении «водочных» акцизов

Тула. 6 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Губернатор Тульской области Владимир Груздев в преддверии Госсовета, который соберется в Москве 7 апреля, дал большое интервью информационному агентству РБК. Глава нашего региона рассказал о влиянии кризиса на малый и средний бизнес.

Как рассказал глава нашего региона, во время подготовки к Госсовету обсуждались и меры поддержки для предпринимателей. Так, например, были выдвинуты идеи устанавливать меры поддержки сверху вниз, то есть из федерального центра в регионы, или же давать регионам и муниципалитетам такие решения принимать самостоятельно.

 «Решили, что будем давать рекомендацию, чтобы меры были установлены федеральным законодательством, чтобы это было не право, а обязанность регионов предоставлять подобного рода льготы. Мы долго обсуждали с губернаторами меры по компенсации возникающих в таком случае выпадающих доходов. У нас есть предложения, которые еще обсуждаются. Первое — внести изменения в порядок распределения «водочных» акцизов (сейчас по Бюджетному кодексу 40% от них получают регионы, а 60% — федеральный бюджет), а второе — передача налога на прибыль на уровень субъекта полностью (сейчас 20% ставки налога на прибыль делится в соотношении 18% в пользу регионов и 2% уходит в федеральный бюджет» - рассказал Груздев РБК.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий