Экономика

11:43, 19 мая 2016

Тульская область серьезно взялась за реализацию программы развития*

Идет активная работа над программой развития Тульской области. Представители разнообразных профильных групп рабочего направления обсудили возможные изменения, которые могут положительно повлиять на экономику области. Стоит отметить, что сама программа должна быть реализована до 2021 года. Глава региона сообщил, что поступило множество весьма любопытных предложений от каждой группы, более того, некоторые пожелания уже стали воплощать.

По мнению Крупчак П., оружейная столица в корне изменится в лучшую сторону, ведь для этого создаются все условия и есть перспективные начинания. Городское пространство наверняка будет видоизменено и в скором времени появятся весьма привлекательные «ядра» как для гостей области и самого города, так и для местных жителей. Особый акцент будет сделан на историческом центре города, который требует оживления. Архитекторы позаботятся о том, чтобы наиболее интересные здания обрели обновленный облик и были хотя бы частично отреставрированы, ведь многие постройки служат напоминанием о тех или иных исторических событиях региона.

Оружейники также получат больше работы, поэтому вполне логично, что увеличится количество рабочих мест, ведь хорошие специалисты необходимы везде. Поскольку количество оборудования довольно ограничено, не исключается возможность учреждения третьей смены. Изменения также будут реализованы и в сфере образования. Сообщается, что планируется уделить особое внимание повышению уровня физики в школах, ведь хороший работник завода должен начинать подготовку и получать необходимые качественные знания еще в школе. Вопрос повышения квалификации учителей физики также не единожды поднимался, ведь необходимо совершенствоваться и использовать новые методы информационной подачи.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий