Происшествия

13:55, 29 апреля 2019

Марихуану обнаружили в кармане у жителя Ефремовского района

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Привокзальном районном суде Тулы в отношении жителя Ефремовского района по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в августе прошлого года 27-летний житель Тульской области шел на железнодорожную станцию Непрядва. Молодой человек решил пройти через поле, где обнаружил дикорастущие кусты конопли. Он уже употреблял наркотики, поэтому сорвал и высушил листья. Марихуану молодой человек хранил в газетном свертке в кармане своей куртки.

В январе он приехал в Тулу. Около здания Московского вокзала прикурил сигарету. К нему подошли сотрудники транспортной полиции и предложили пройти в дежурную часть ЛО МВД России для составления протокола. В ходе личного досмотра у молодого человека обнаружено наркотическое средство массой 6,39 г., что в соответствии с законодательством РФ является значительным размером.

С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, полного признания им вины в содеянном суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 15 000 руб.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Фотография взята с ресурса ria.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий