Происшествия

13:42, 22 сентября 2021

Не справились со скоростью: инспекторы – о ДТП с перевернувшимися авто

Въехал в барьерное ограждение и упал в кювет: такое ДТП произошло накануне утром на 299-ом километре автодороги М-4 «Дон» Ефремовского района с автомобилем «BMW Х3». Мужчина 1979 года рождения, управлявший машиной, отделался незначительными травмами и после медпомощи смог отправиться домой.

А вот женщине 1987 года рождения, управлявшей автомобилем «Chevrolet Aveo», повезло меньше. Вечером 21 сентября, съехав в кювет на 270-м километре автодороги «Тула-Алексин», машина перевернулась. В результате ДТП водителя пришлось госпитализировать.

Тульская Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с пунктом 10.1 ПДД РФ, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил.

Фото: группа по пропаганде УГИБДД УМВД России по Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий