Политика

18:20, 20 февраля 2013

Костенко: Решение суда - это не победа узловской избирательной комиссии и не проигрыш кандидатов в депутаты

Тула. 20 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Узловский городской суд отказал в удовлетворении иска руководителя местного отделения партии «Справедливая Россия» Юрия Лобастова, который требовал признать незаконным отказ от регистрации кандидатов и допустить их участвовать в досрочных выборах 10 марта в местное Собрание депутатов третьего созыва.

"Решение суда - это не победа узловской избирательной комиссии и не проигрыш кандидатов в депутаты, - прокомментировал решение суда председатель областной избирательной комиссии Сергей Костенко. - Это победа избирателей и законное подтверждение того, что сотрудники избирательной комиссии действовали в четком соответствии с законодательством".

Таким образом, в выборах 10 марта примут участие кандидаты от 8 политических партий.

Среди документов, представленных узловским отделением эссеров для заверения списка и перечня кандидатов, не было решения о создании избирательного объединения. Руководитель областного избиркома Сергей Костенко, сославшись на заявление Минюста, сообщил, что отделение партии «Справедливая Россия» в Узловой не числится.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий