Политика

15:37, 20 декабря 2021

Первое заседание облизбиркома в новом составе прошло в Туле

20 декабря прошло первое заседание избирательной комиссии Тульской области в новом составе.

От имени Губернатора Алексея Дюмина его первый заместитель - председатель правительства Тульской области Валерий Шерин поздравил присутствующих с формированием нового состава избирательной комиссии.

«Выборы в нашем регионе проходят на высоком уровне, это заслуга в том числе избирательной комиссии. Современные условия предъявляют к работе избиркома особые требования. Уверен, что областная избирательная комиссия продолжит идти в ногу со временем и работать на опережение», - сказал Валерий Шерин.

Член Центральной избирательной комиссии РФ Павел Андреев приветствовал участников заседания.

«Сегодня состав облизбиркома практически не изменился. Это говорит о качественной работе. Я уверен, в следующие пять лет избирательная комиссия Тульской области укрепит доверие граждан региона», - сказал Павел Андреев.

Облизбирком Тульской области состоит из 14 членов с правом решающего голоса: 7 назначаются Тульской областной Думой, 7 – Губернатором Тульской области на основе предложений политических партий, общественных объединений, представительных органов местного самоуправления, ЦИК России и предыдущего состава областной избирательной комиссии.

Срок полномочий избирательной комиссии – пять лет.

В ходе заседания председателем избирательной комиссии Тульской области избран Павел Веселов.

«Выборы — это всегда большая ответственность. Нашей задачей остается обеспечение прозрачных и легитимных выборов. Уверен, что и в новом составе избирательная комиссия с этой задачей справится», - сказал Веселов.

Также на заседании избрали заместителя председателя и секретаря облизбиркома.

Валерий Шерин выразил уверенность, что избирательная комиссия Тульской области приложит все усилия для того, чтобы избирательный процесс в регионе оставался законным и прозрачным.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий