Общество

14:38, 12 августа 2022

20 тонн гуманитарного груза передал Красный Крест переселенцам из ЛДНР в Тульской области

20 тонн гуманитарного груза передал Красный Крест переселенцам из ЛДНР в Тульской области

Накануне представители ОНФ и тульского отделения «Красного Креста» приняли гуманитарный груз, доставленный в город оружейников.

В региональную столицу привезли одежду, продукты питания, бытовую химию, детское питание и памперсы, предметы личной гигиены.

Как отмечают активисты движения, прибывших на тульскую землю жителей ЛДНР и Украины стараются обеспечить всем необходимым. Все собранные предметы и продукты передаются в пункты временного размещения. Причем поддерживают не только проживающих в ПВР, но и тех, кто живет у родственников и знакомых. Эти люди могут получить все необходимое в Тульском отделении «Российского Красного Креста» по адресу: г. Тула, ул. Гоголевская, д. 84

«Сегодня мы вновь приняли груз со всем необходимым для вынужденных переселенцев. В этом важном деле главное – услышать каждого, чтобы они на деле смогли почувствовать, что мы своих не бросаем. Это и есть главный принцип нашей работы. Мы стараемся участвовать в жизни каждого человека, учитывать их потребности. Ни один гражданин России не остаётся в стороне и оказывает помощь жителям освобождённых территорий Донбасса и Украины», - отметила руководитель регионального исполкома Народного фронта в Тульской области Елена Шмелева.

Всего на территории нашего региона сейчас проживают около 6 000 жителей из ЛНР, ДНР и Украины, из которых около 2 000 дети.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей