Общество

16:12, 09 ноября 2022

Алексей Дюмин посетил текстильное предприятие в Узловой

Алексей Дюмин посетил текстильное предприятие в Узловой

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил текстильное предприятие в Узловой, специализирующееся на производстве огнетермостойких арамидных тканей. 

Глава региона отметил, что предприятие относится к числу стабильно работающих предприятий региона. Сейчас на нём активно реализуется инвестсоглашение, подписанное в этом году на XXV Петербургском международном экономическом форуме. Оно предполагает наращивание производственных мощностей, и эта работа уже ведётся, несмотря на нестабильную ситуацию в мире. Объём инвестиций – 125 млн рублей, срок реализации – 2024 год.

«Залог успеха предприятия – в оперативном реагировании на запросы времени. В период пандемии вы оперативно запустили производство дефицитного на тот момент материала для пошива медицинской одежды. Сейчас – так же быстро сориентировались и запустили выпуск материала для изготовления экипировки, необходимой мобилизованным гражданам», - сказала Алексей Дюмин.

Предприятия производят полный спектр тканей и материалов для спецодежды. Они используются для изготовления белья и подшлемников, толстовок, свитеров, спецодежды и другой продукции. Компания  поставляет тульским предприятиям легкой промышленности ткани, из которых шьют обмундирование для военнослужащих.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий