Общество

16:03, 11 сентября 2021

Алексей Дюмин: тульская земля - родина талантливых людей

Торжественное собрание, посвященное Дню Тульской области и 875-летию города-героя Тулы, прошло в Тульском академическом театре драмы.

"Во все времена, начиная с первого ратного поля России, и на протяжении столетий тульская земля была родиной талантливых людей с твердым характером и несгибаемой волей.
Это край великих побед. Более шести веков назад дружины русских князей дали отпор врагу, разгромили монгольскую орду. Это была не просто победа в сражении, с этого события начало зарождаться государство Российское.
В 1941-м на тульских рубежах защитники Отечества дали отпор войскам Гудериана. Тяжелые бои шли по всей области, каждую улицу, , за каждый город. Одним из них был Новомосковск, которому присвоено Почетное звание Город воинской доблести. Пусть оно напоминает молодым поколениям о подвигах предков.
Сегодня нам с вами вместе удается многое. Мы строим дома, школы, детские сады, медицинские учреждения, развиваем культуру, спорт, туризм, растим урожай. За всеми этими победами стоят люди, которые ответственно трудятся в разных отраслях", - сказал, обращаясь к собравшимся, губернатор Тульской области Алесей Дюмин.

Глава региона вручил государственные и региональные награды отличившимся тулякам .

Среди них: потомственный оружейник Владимир Лискин, удостоенный звания «Почетный гражданин Тульской области»; награждённый Орденом Александра Невского награжден руководитель крупного химического предприятия «ЕвроХим», социальный партнер Тульской области Андрей Мельниченко; учитель информатики и основ безопасности жизнедеятельности из Плавского района Ольга Белова, получившая Благодарность Президента России.

Золотой медалью «За особый вклад в развитие Тульской области» награждена режиссер, президент фестиваля кинокомедий «Улыбнись Россия!», народная артистка России Алла Сурикова. 

Всего в этот день государственные и региональные награды получили 26 человек.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
13 сентября 2021
Жаль что туляками и людьми вы считаете только родственников, друзей и коллег!!! Если наш край так велик, то почему Тула, окружена металлургическими предприятия, которые наносят вред людям и окружающей среде, так мы ещё и обязаны платить повышенные налоги? Мы дышим выбросами ежедневно!!! Пора нам доплачивать за вредность!!! Губернатор слабо понимает что твориться на предприятиях, если бы он провел полную проверку что там происходит и в каких условиях работают люди он бы минимум охренел, от произвола руководства предприятий. Но он и так все знает но молчит. Ещё и президентские награды раздаёт некоторым из них. Проведите проверку, на ПМХ. И ЗАХОДИТЕ В ЦЕХА, КОТОРЫЕ ОПЕЧАТАННЫ, ТАК КАК ОНИ РАБОТАЮТ, НО НА ВРЕМЯ ПРОВЕРКИ, ИХ ОПЕЧАТЫВАЮТ!!!