Общество

13:32, 25 мая 2022

До 1 млн рублей получат тульские студенты на реализацию идей

До 1 млн рублей получат тульские студенты на реализацию идей

В России стартовал вторая волна конкурса «Студенческий стартап». Об этом сообщил зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Прием заявок уже идет. В конкурсе принимают участие проекты по направлениям: цифровые технологии, медицина и здоровье, новые материалы и химические технологии, новые приборы и производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии. Авторы 1000 лучших наработок получат по 1 млн рублей на реализацию инновационных стартапов. Воплотить в жизнь их надо за год.

Претендовать на получение 1 миллиона рублей могут студенты и аспиранты, являющиеся гражданами Российской Федерации и не имеющие действующих договоров с Фондом содействия инновациям. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте фонда и загрузить необходимые документы. Узнать больше о системе и прочитать положения о конкурсе можно здесь.

«Мы видим, что молодые учёные и технологические предприниматели готовы занять освободившиеся из-за санкций ниши. При отборе победителей особое внимание будет уделено стартап-проектам по критически важным для страны направлениям. Это микроэлектроника, медицина, импортозамещение технологий и собственные суверенные технологические системы. Участвовать в конкурсе могут абсолютно все студенты вузов. В результате будет отобрана тысяча победителей, каждый из которых получит 1 млн рублей», – отметил Чернышенко.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий