Общество

09:40, 08 декабря 2022

Кто должен закрашивать рекламу наркотиков на стенах домов

Кто должен закрашивать рекламу наркотиков на стенах домов
ВК группа «Алексин сейчас»

Вновь реклама наркотиков, нарисовали на балконной плите, где три дома, как на Сельхозтехнику ехать. Зарисуйте!» - попросили в социальных сетях жители города Алексина Тульской области.

Фото с изрисованным балконом появилось в соцсетях накануне. Куда горожанам нужно обратиться, чтобы вернуть стенам и балконам первозданную чистоту, рассказываем в нашем материале. Чаще всего поиском подобной наскальной живописи занимаются волонтеры-школьники и сотрудники коммунальных организаций. Но помощь в поиске могут все желающие. Для этого необходимо внимательно посмотреть по сторонам, ведь «наскальная живопись» встречается везде: на стенах домов, магазинов, в подъездах и даже на асфальте.

Если реклама наркотиков обнаружена, о ней необходимо сообщить в администрации муниципалитетов, где в кратчайшие сроки организуют закрашивание таких надписей. К обращению следует приложить фото и адрес наркограффити. Также можно передать эту информацию в управления по контролю за оборотом наркотиков и административно-техническому надзору. Информацию о надписях принимают и в управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Тульской области по телефону: 8 (4872)-32-05-66. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий