Общество

14:33, 18 мая 2022

Сотрудники ДК им. Владимира Молодцова в Донском поддержали спецоперацию на Украине

Сотрудники ДК им. Владимира Молодцова в Донском поддержали спецоперацию на Украине

Сотрудники Дома культуры имени Владимир Молодцова поддерживают проведение спецоперации на Украине. Обращение к жителям Донского работники учреждения культуры опубликовали на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Мы гордимся Россией - нашей великой страной, гордимся мужественными российскими солдатами! Участники спецоперации, наши военные, каждый день проявляют стойкость и героизм. И им есть на кого равняться - ведь они потомки поколения победителей, спасшего мир от "коричневой чумы" в 1945 году! Наш Дом культуры носит имя Героя Советского Союза Владимира Молодцова. В 1941 году он создал и руководил разведывательно-диверсионной группой в Одессе. Отрядом Молодцова были пущены под откос железнодорожные составы гитлеровцев с живой силой и боеприпасами, взорвано здание комендатуры, уничтожены узлы связи, минировались дороги, передавалась в Москву важная разведывательная информация. Около 500 фашистских офицеров и солдат нашли свою смерть от рук отважных подпольщиков.

Руководители и участники творческих коллективов Дома культуры желают российским солдатам и офицерам, участвующим в военной операции, мужества и отваги! Помните - мы поддерживаем вас!», - говорится в нем.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий