Общество

12:43, 07 декабря 2021

Туляки участвовали в работе международного форума

Студенты ТГПУ им. Л.Н. Толстого в составе делегации Тульской области приняли участие в международном форуме гражданского участия #МыВместе.

Мероприятие прошло в Москве. Участниками встречи стали волонтеры, руководители ведущих НКО, добровольческих организаций, фондов, госучреждений, домов культуры, вузов и библиотек, представители бизнеса, журналисты и блогеры, сообщает сайт педвуза. В составе делегации нашей области были две студентки факультета искусств, социальных и гуманитарных наук Марина Сараева и Маргарита Заровская.

В рамках форума проходили лекции и мастер-классы различной направленности, в числе которых – экология, социальное волонтерство в условиях пандемии, развитие международного гуманитарного сотрудничества, развитие эксклюзивного волонтерства.

Марина Сараева, руководитель волонтерского сектора факультета искусств, социальных и гуманитарных наук, поделилась: «Мне посчастливилось поехать в составе тульской делегации на это интереснейшее событие. Я открыла для себя много нового, интересного и полезного. Также мне удалось посетить лекции с участием спикеров, которые мотивируют помогать, не оставаться равнодушными. Они своим примером, своими делами доказывают, что нет ничего невозможного.  Я посмотрела на добровольчество совсем иными глазами. Убедилась в том, что в нашем мире волонтер занимает особое место. Очень много людей, которые готовы прийти на помощь, которым не безразлично, что происходит в нашей стране и не только. Мероприятие было очень полезным и развивающим. Хочу сказать, чтобы вы никогда ничего не боялись. Всегда пробовали что-то новое и, конечно же, меняйте мир вокруг себя в лучшую сторону. Все получится!».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий