Общество

11:14, 03 августа 2016

В России вышла марка, связанная с именем известного туляка

Накануне в почтовое обращение поступила марка, посвященная 100-летию завода имени И.А. Лихачева. Напомним, Иван Алексеевич родился в селе Озеренцы Веневского района Тульской области. Недавно в Веневе был установлен памятник Лихачеву, а в районном краеведческом музее открылась красочная выставка о знаменитом «красном директоре».

Сам Лихачев главным своим образованием считал образование, полученное в Веневском трехклассном училище на Красной площади. Московский автомобильный завод имени И.А. Лихачева – старейшая российская автомобилестроительная компания. В наши дни завод выпускает грузовые и легковые автомобили высшего класса, двигатели, запчасти, а также большой ассортимент различной техники, а также все виды оснастки для собственных нужд.

 На почтовой марке изображен автомобиль ЗИЛ-130 на фоне первого исторического здания завода. Дополнительно к выпуску почтовой марки Издатцентр «Марка» изготовил конверт и штемпель первого дня для Москвы. Тираж почтовой миниатюры – 252 тысячи экземпляров.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий