СвоихНеБросаем71

15:03, 16 декабря 2022

Елена Мельник: Нашим ученикам, как воздух, нужны знания о духовном и культурном наследии

Елена Мельник: Нашим ученикам, как воздух, нужны знания о духовном и культурном наследии

Председатель комитета по образованию администрации Ефремова Елена Мельник выразила свое мнение о воспитании молодого поколения в нынешних реалиях в ходе районных образовательных Рождественских чтений: «Жизнь на нашей планете меняется очень быстро, линия борьбы между Светом и Тьмой особым образом проходит по сердцам молодых людей.

Трагическая ситуация, сложившаяся в настоящее время на Украине, показывает, как стремятся в нас и наших детях уничтожить духовные основы нашей жизни, привить ненависть к нашему общему прошлому в умах и сердцах. Сегодня, вопреки силам, стремящимся посеять рознь и ненависть среди наследников Святой Руси, мы должны нашими добрыми делами, нашими чистыми помыслами, в единстве веры православной сохранить единство и противостоять разрушающему действию чуждой нам пропаганды.

Наш святой долг – на прочном фундаменте духовно-нравственных ценностей, которые мы впитали с молоком матери от наших предков, от нашей веры, от нашего духовного предания сохранить бесценное сокровище нашей духовной культуры. Именно на этом фундаменте и должна основываться наша национальная жизнь. Я глубоко убеждена, что наше молодое поколение совсем не потеряно, как говорят некоторые, а нашим ученикам, как воздух, нужны знания о том, что составляет основу отечественного духовного и культурного наследия».

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий