Власть

14:08, 21 февраля 2017

Алексей Дюмин - недобросовестным строителям: Из-за таких, как вы, люди не могут получить жилье

Об этом губернатор Алексей Дюмин сказал в ходе поездки в Узловский район, где он посетил две площадки строительства домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. 

На одной из них все идет по плану, сроки соблюдаются, дома строятся надлежащего качества.На другой площадке, где возводятся трехэтажные дома на 122 квартиры (117 из них приобретает администрация района для переселения жителей Узловой и МО Каменецкое), работы идут с отставанием - сначала здания должны были сдать в эксплуатацию в декабре прошлого года, потом сроки передвинули на апрель. Но сейчас понятно, что и в апреле они сданы не будут. Подрядчик пообещал сдать дома в мае, в крайнем случае, - в июне. 

"У нас люди живут в бараках, где крыши обваливаются; из-за таких, как вы, они не могут въехать в жилье!" - сказал Дюмин подрядчикам.

Он поручил собрать совещание в правительстве региона, где будет обсуждаться ситуация и пути ее решения, варианты возможной помощи. Он также потребовал от подрядчика в течение двух дней предоставить график достройки объекта.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий